Online заявка

Куда поехал отдыхать Барак Обама после президентства?


Новости 30.07.2017 30.07.2017 258258

Барак Обама обещал своей жене особый отпуск после того, как они покинут Белый дом. И сдержал свое слово. После окончания своего президентского срока бывший глава США отправился на каникулы. В качестве пункта назначения был выбран крошечный частный остров Некер в Атлантическом океане, принадлежащий миллиардеру Ричарду Брэнсону. Долгое время он был необитаем, пока в 1978 году его за $180 тыс. не купил основатель компании Virgin Group, сообщает The Independent. Брэнсону потребовалось три года, чтобы превратить остров в частный курорт, а на обустройство вилл предприниматель потратил $10 млн.

На острове Некер в разное время отдыхали многие знаменитости. Здесь бывали принцесса Диана и Нельсон Мандела, модель Кейт Мосс отметила здесь свое 40-летие, а сооснователь Google Ларри Пейдж — свадьбу. Аренда жилья на острове начинается от $4280 за ночь при минимальном бронировании недельного пребывания.

А целиком Некер обойдется в $78 тыс. в день. Всего остров способен принять до 34 гостей, к услугам которых будут два пляжа, несколько бассейнов, личный повар и около ста человек персонала. Известному своей любовью к гольфу Обаме на острове Некер негде будет в него поиграть. Зато он сможет попрактиковаться в теннисе на одном из двух местных кортов. Издание The Independent не уточняет, прибыл ли Обама с женой на остров Некер по приглашению Брэнсона или заплатил за отдых.

Традиционно в годы своего президентства Барак Обама с семьей проводил отпуск на гавайском острове Оаху. Там они арендовали дом вблизи пляжа Кайлуа. Издание Daily Mail отмечало, что в 2014 году рождественские каникулы первой семьи страны обошлись налогоплательщикам в $4 млн.

Источник: РБК




Поделиться

Другие публикации

Спасибо!

Ваше сообщение
отправлено!

Мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время.

Онлайн заявка

* Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных